Cadete Feminino

Equipes

Handebol Feminino Sorocaba
CAMPEÃO


Ano de Fundação: 2010
Cores: Verde, Branco e Preto

Atletas


Recreio da Juventude
VICE-CAMPEÃO


Ano de Fundação: 1912
Cores: Verde e Branco

Atletas


AABB SEMEL FIB Bauru Handebol
3º COLOCADO


Ano de Fundação:
Cores: Azul e Amarelo

Atletas


CID P Sul de Handebol - DF
4º COLOCADO


Ano de Fundação: 1999
Cores: Amarelo e Azul

Atletas


Partille Club Perú
5º COLOCADO


Ano de Fundação:
Cores:

Atletas


Votorantim/DN Handebol
6º COLOCADO


Ano de Fundação: 2014
Cores: Vermelho, Azul, Preto e Branco

Atletas


Classificação

P J V E D GP GC SG %
Sorocaba (SP)155500742846100,00%
Recreio da Juventude - Caxias do Sul (RS)12540170294180,00%
AABB SEMEL FIB Bauru Handebol (SP)9530259441560,00%
CID PSUL (DF)6520350401040,00%
Partille Club Perú351042268-4620,00%
Votorantim/DN Handebol (SP)050051076-660,00%

P(Pontos); J(Jogos); V(Vitórias); E(Empates); D(Derrotas); GP (Gols Pró); GC(Gols Contra); SG(Saldo de Gols); %(Percentual de Aproveitamento); DS(Desempenho)

Partidas

Quinta-Feira 15/06/2017
Ginásio Mirante dos Ovnis - 12h40 - Classificatória
CID PSUL (DF)10X13AABB SEMEL FIB Bauru Handebol (SP)
Ginásio Mirante dos Ovnis - 14h00 - Classificatória
Recreio da Juventude - Caxias do Sul (RS)27X0Votorantim/DN Handebol (SP)
Ginásio Éden - 14h30 - Classificatória
Sorocaba (SP)19X4Partille Club Perú


Sexta-Feira 16/06/2017
Ginásio Éden - 08h00 - Classificatória
Partille Club Perú3X15AABB SEMEL FIB Bauru Handebol (SP)
Ginásio Mirante dos Ovnis - 11h20 - Classificatória
Votorantim/DN Handebol (SP)0X12CID PSUL (DF)
Ginásio Éden - 11h20 - Classificatória
Sorocaba (SP)10X8Recreio da Juventude - Caxias do Sul (RS)
Ginásio Éden - 15h20 - Classificatória
Sorocaba (SP)13X6CID PSUL (DF)
Ginásio Mirante dos Ovnis - 16h00 - Classificatória
Recreio da Juventude - Caxias do Sul (RS)10X0Partille Club Perú
Ginásio Mirante dos Ovnis - 16h40 - Classificatória
Votorantim/DN Handebol (SP)0X10AABB SEMEL FIB Bauru Handebol (SP)


Sábado 17/06/2017
Ginásio Mirante dos Ovnis - 12h40 - Classificatória
Recreio da Juventude - Caxias do Sul (RS)14X11AABB SEMEL FIB Bauru Handebol (SP)
Ginásio Mirante dos Ovnis - 14h00 - Classificatória
CID PSUL (DF)14X3Partille Club Perú
Ginásio Mirante dos Ovnis - 14h40 - Classificatória
Sorocaba (SP)15X0Votorantim/DN Handebol (SP)


Domingo 18/06/2017
Ginásio Mirante dos Ovnis - 08h40 - Classificatória
CID PSUL (DF)8X11Recreio da Juventude - Caxias do Sul (RS)
Complexo Esportivo de Santa Helena - 09h20 - Classificatória
Votorantim/DN Handebol (SP)10X12Partille Club Perú
Ginásio Mirante dos Ovnis - 13h20 - Classificatória
Sorocaba (SP)17X10AABB SEMEL FIB Bauru Handebol (SP)


Artilharia

Gabriela Rosa

Recreio

Meia Direita

33 Gols


Cintia Rodrigues

Bauru Handebol

Armação

26 Gols


Beatriz Vitali

Sorocaba

Central

18 Gols


Giovana Sirena

Recreio

Meia Esquerda

16 Gols


Vitória Silva

Sorocaba

Meia Direita

10 Gols